https://www.salonbeaty.kz

(Berlin)
Флаг Берлина
Дата основания: 1251
Площадь: 891,85 км2
Население: 3 405 259
Телефонный код: +49 30
Кредит онлайн не выходя из дома подробнее...
Время в Берлине
24 августа, 06:48
Горячие новости
Из истории города

Берлинский кризис 1961 г.
До строительства стены граница между западной и восточной частью Берлина была открыта. Разделительная линия протяженностью 44,75 км (общая протяженность границы Западного Берлина с ГДР составляла 164 км) проходила прямо по улицам и домам, каналам и водным путям. Официально действовали 81 уличный пропускной пункт, 13 переходов в метро и на городской железной дороге. Кроме того, существовали сотни нелегальных путей.

Берлинская стена
Берли?нская стена? (нем. Berliner Mauer) была частью границы между Западным Берлином и ГДР и отделяла с 13 августа 1961 по 9 ноября 1989 Западный Берлин от восточной части города и территории Германской Демократической республики. Стала одним из самых известных символов холодной войны. При попытке пересечь Берлинскую стену по данным правительства ГДР было убито 125 человек. По другим данным, число убитых при попытке бежать на Запад составило не менее 1245 человек.

Краткая история
Город Берлин возник из парного города Берлин—Кёльн. Кёльн был расположен на острове на реке Шпрее а Берлин напротив него, на восточном берегу. Кёльн впервые упоминается в 1237 году, Берлин в 1244 году. В 1307 году оба города были объединённы и построили общую ратушу. Собственно наименование «Берлин» (немецкое «Bär» — медведь) не имеет ничего общего с медведем, изображённым на сегодняшнем гербе города. Скорее всего это слово восходит к славянскому (berl): болото.

Мини-Отель. Снять квартиру посуточно в Екатеринбурге. hotel-mini.ru
Отзывы туристов
Самые свежие отзывы туристов - читайте, комментируйте
Берлин сегодня

Ночная жизнь
Жизнь в Берлине не останавливается ни на минуту, и ее бурное течение не прекращается даже ночью.

Шоппинг
Отправляясь по берлинским магазинам, посмотрите на часы – большая их часть открывается в 9-10 утра, а закрываются в 18-18.30 вечера.

Транспорт в Берлине
Передвигаться по Берлину можно не только пешком, но и на общественном транспорте, которые включает в себя автобусы, трамваи, подземные (U-Bahn) и наземные поезда (S-Bahn).

Новые коллекции мода весна-лето 2011 показ мод.
Путеводитель

Индивидуальные туристические гиды во всех странах мира
В рубрике "Эксперты" на проекте Туристер.ру Вы можете задать вопрос русскоговорящим гидам из разных стран мира на интересующую Вас тему

Памятники искусства и культурные учреждения
В столице Германии находится немало архитектурных памятников различных эпох начиная с XIII в. Их могло бы быть больше, но город во время Второй мировой войны подвергся очень серьезным разрушениям. К тому же как центр, так и другие районы неоднократно перестраивались.

Музыка
Неизмеримо велик вклад немецкого народа в музыкальную сокровищницу мира. Кому не известны имена величайших композиторов прошлого — Баха и Генделя, Бетховена, Мендельсона и Шумана, Вебера и Вагнера и многих других.

Сутки-ЕКБ. Квартиры посуточно в Екатеринбурге. sutki-ekb.ru
Для туриста
  • карта Берлина
  • достопримечательности Берлина
  • отели Берлина
  • отзывы туристов о Берлине
  • фото Берлина

Фотографии Берлина
ПромоПрофи - продвижение сайтов
ПромоПрофи.
Компания «ПромоПрофи» занимается продвижением сайтов в Екатеринбурге
Наш телефон +7 (343) 268-08-24 Купить квартиру в Минске в новостройке
Отзывы туристов | Информация о Берлине | Фото Берлина | Новости Берлина | Туры в Берлин | Отели Берлина | Публикации
Туристер.ру

loans in clarksville tn